Halloween

Halloween-самый веселый и мистический праздник года, его отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября в канун Дня Всех Святых.

История возникновения праздника имеет много версий. По одной из версий — это кельтский Новый год, который отмечали 1 ноября.

Племена кельтов делили год на 2 части – зиму и лето т.е. 31 октября считался последним днем года и также означал окончание сбора урожая с переходом на зимний сезон. Кельты считали, что в ночь с 31 на 1 весь потусторонний мир мог посетить мир живых без преград. Они называли этот день Самайном или Самхэйном.

Но в наше время к этому празднику относятся как к веселью и поводу посоревноваться в оригинальности костюма. Тыква как символ этого праздника мистики тоже пришла издревне. Она служила как оберег, сейчас же она выступает в роли устрашающего украшения для дома и офиса.

Этим праздником «болеют» в основном дети, потому что в этот день принято собирать конфеты и наряжаться в страшные и красочные костюмы.

25 октября 2019г. в нашей школе тоже прошел Хэллуин! Ребята готовились к праздничным занятиям и конкурсам – делали костюмы, приносили поделки, газеты, плакаты и разные вкусности по тематике праздника в виде пауков, мышек и прочих «участников» праздника.

Занятия, конечно, тоже были тематические. Кабинеты украшены в стилистике праздника. В течении занятия ребята рассказывали друг другу страшные истории, ходили друг к другу в гости в соседние кабинеты со словами: «trick or treat» дарили друг другу конфеты и другие сладости.

Победители всех конкурсов были награждены сладкими призами.

Победители в номинации «Лучший грим»:

Победители в номинации «Лучший костюм»:

30/10/2019