В Магнитогорске с размахом отметили День знаний

В Магнитогорске с размахом отметили День знаний.
  Увидеть крыло бабочки в микроскоп, надеть кольчугу и «похимичить» в лаборатории — это и многое другое предлагали ребятне в честь большого праздника. Сегодня на традиционном «Параде профессий» мальчишки и девчонки весело отметили начало нового учебного года.

Праздник стартовал в 11 утра, но родители и ребятня начали собираться гораздо раньше. Несмотря на пасмурную погоду народу — не счесть, больше было только на День города. Всюду — белые бантики, детский смех и музыка со сцены у Центрального стадиона — отсюда начался большой праздник.

Ребят поприветствовали первые лица города, пожелали ребятам удачи и по традиции дали первый звонок, который торжественно открыл Парад первоклассников. Далее гостей ждала развлекательная программа, но главное — множество игровых площадок. В празднике принял участие буквально весь город — для ребят раскинулся Парад профессий. Здесь и пожарные, и полиция, и скорая помощь, и подъемные краны. А еще химическая лаборатория, кружок оригами, спортплощадка… Чтобы показать ребятам, как работают спасатели, строители и даже кулинары и флористы, у Центрального стадиона собрались муниципальные и частные организации, творческие кружки и секции.

Здесь же раскинулась традиционная «Аллея первоклассников». В этом году впервые за парты сядут 5 800 новоиспеченных школьников. Их фото украшают стенды, под каждым портретом — рассказ ребят о том, кем они хотят стать в будущем.

02/09/2019