Социальный проект "Помоги себе сам"

Инициативная группа 7 «А» класса поставила перед собой задачу - выполнение проекта осуществляется по следующему направлению:

«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»:

-приобретение учащимися знаний, необходимых для успешной реализации проекта;

- определение темы проекта, задач, формирование инициативной группы.

Цель: выявить насколько развито у учащихся чувство заботе о своем здоровье, его сохранении, а так же провести мероприятия направленные на формирование и развитие у подрастающего поколения и молодежи  интереса к проблеме сохранения здоровья.

Цель проекта ребят- пропаганда осознанного отношения молодежи к своему здоровью через вовлечение и участия в мероприятиях.

Обоснование выбора темы

Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к счастью человека. Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли.

На сегодняшний момент проблема формирования культуры здорового образа жизни, воспитания укрепления здоровья молодежи, остаѐтся приоритетным направлением развития современного общества.

Актуальность проекта обусловлена низким уровнем побуждений школьников к ведению здорового образа жизни, что снижает эффективность здоровьесберегающей среды современной школы.

По данным Института возрастной физиологии РАО, школьная образовательная среда порождает факторы риска нарушений  здоровья, с действием которых связано  20-40 % негативных влияний, ухудшающих здоровье детей школьного возраста.

Ребятами 7 класса был проведен опрос.

Ребята провели ряд мероприятий для повышения мотивации у молодежи к занятиям спорта и ведению ЗОЖ (фото).

Проводили встречи с социальными партнерами.

08/03/2018