Образовательный проект «Разделяй с нами»

В рамках образовательного проекта «Разделяй с нами», инициированном Фондом поддержки молодёжных инициатив наша школа участвовала в проведении экологического урока, приуроченного к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября и проводится в преддверии Года экологии — 2017, объявленного Президентом России.

В уроке участвовали учащиеся 7-11 классов.

Благодаря просмотру документального фильма «Угрозы современного мира. Свалка планетарного масштаба», игровым занятиям, рефератам на тему «Проблемы взаимодействия человека и природы» у учащихся сформировалось понимание того, какие действия может предпринять каждый школьник, чтобы внести вклад в решение проблемы утилизации бытовых отходов.

Интерактивный урок в 7 классах был призван рассказать о проблеме обращения с мусором, познакомить с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов.

За проведение всероссийского экологического урока «Разделяй с нами» школа получила благодарственное письмо от Фонда поддержки молодёжных инициатив  «Эра».

21/11/2016