Отмена занятий в связи с понижением температуры

Уважаемые учащиеся и родители!

В случае отмены учебных занятий в общеобразовательных учреждениях в связи со значительным понижением температуры воздуха оповещение населения осуществляется через следующие средства массовой информации:

• телеканал ТНТ (программа «Доброе утро, город», с 07.00 часов);
  • телеканал ТВ-ИН (программа «Утречко», с 07.00 часов);
  • сайт администрации города Магнитогорска www.magnitogorsk.ru;
  • сайт управления образования www.magobr.ru;
  • сайт Магнитогорского информационного агентства www.verstov.info;
  • городской информационный сайт www.magcity74.ru.

Согласование отмены занятий осуществляется по каждой смене отдельно на основании приказа управления образования.

В случае отмены занятий во II смену оповещение населения осуществляется дополнительно после 12.00 часов через сайт администрации города Магнитогорска www.magnitogorsk.ru, сайт управления образования www.magobr.ru и сайт Магнитогорского информационного агентства www.verstov.info.

По субботам информацию об отмене занятий руководители базовых общеобразовательных учреждений получают от куратора района и передают еѐ руководителям школ куста. Информация передается по телефону или посредством CMC-сообщений.

Температурная шкала, регламентирующая отмену занятий в образовательных учреждениях в случае значительного понижения температуры воздуха

Категории обучающихся

Температура воздуха (С°)

Скорость ветра