День памяти жертв ДТП

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой.

Около одного миллиона трёхсот тысяч человек умирают каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий.

От двадцати до пятидесяти миллионов человек получают травмы, многие из которых ведут к потере трудоспособности.

Дорожно-транспортный травматизм является основной причиной смерти среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет.

Почти половина (46 %) из тех, кто умирает на дорогах мира, являются «уязвимыми участниками дорожного движения»: пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты.

Если ситуация кардинальным образом не изменится, в 2020 году может погибнуть около одного миллиона девяти сот человек.

Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

12 ноября у дома творчества была проведена акция, посвященная Памяти жертв ДТП, на которой выступили: представители Госавтоинспекции, в лице начальника отдела пропаганды Сумароковского Федора Геннадьевича, председатель парламента школьников, ученик 55 школы Иван Авраменко, представитель городского собрания депутатов Марков Александр Геннадьевич.

Ребята почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях и выпустили в небо белые шары.

10/01/2016