Удивительный мир науки стал ближе

Для учащихся 5-8 классов в нашей школе организовали интерактивный музей наук "Лаборатория Эйнштейна", в котором их вниманию были продемонстрированы экспонаты, отражающие законы физики, химии, математики, геометрии, а также различные природные явления и оптические иллюзии.
В начале для детей была проведена познавательная экскурсия, где им подробно рассказали о каждом экспонате и раскрыли множество секретов, ответив на такие вопросы, как:

• «Можно ли измерить звук?»;
  • «Получится ли построить мост без единого гвоздя?»;
  • «Как выглядит вечный двигатель?»;
  • «Что скрывают знаменитые фокусники мира?» и т.д.

Особенно ребятам запомнилось то, что они смогли не только теоретически усвоить полученную информацию, но и на основе личных ощущений понять принцип работы и изучить фундаментальные законы естественных наук: прикоснуться к «молнии», заставить «закипеть» холодную воду и увидеть еще много чудес, которые вовсе не являются фокусами, а имеют научное объяснение. Ребята получили море ярких впечатлений и поняли, что физика и химия – это вовсе не скучные школьные предметы.

06/10/2016