Малый кубок «Моей Магнитки» обрёл хозяев

Сегодня, 7 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи завершился финал младшей лиги XVII краеведческой игры-викторины«Моя Магнитка».

Младшая лига – это ученики 2-5 классов, впервые участвующие в викторине и оттого очень волнующиеся, заполнили зал Дворца. За шумными возгласами, гомоном и попытками ещё раз повторить выученные слова, скрывалось предстартовое напряжение. Оно особо ощутимым стало с первыми звуками, возвестившими начало игры.

В финал вышли три команды - победительницы районных туров игры. Это ребята из школы № 51 им. Ф. Д. Воронова, (Ленинский р-н), из многопрофильного лицея №1, (Правобережный р-н) и школы № 64 им. Б. Ручьёва (Орджоникидзевский р-н). А всего в младшей лиге играли 14 команд. Финальная игра началась с визиток команд. Каждой давалось 5-7 минут, за которые ребята рассказывали о Европе, на карте нашей области, был в игре и блиц-опрос.

Справились игроки и с заданиями Хозяйки Медной горы из её малахитовой шкатулки. Бодро и верно отвечали на вопросы все капитаны команд.

В результате переходящий Малый кубок городского Собрания был отдан команде школы №51.

11/04/2016