«ММК – стратегия успеха» Мероприятие, посвященное 85-летию ПАО «ММК»

ПАО «МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ»

МКУК «ОБЪЕДИНЕНИЕ   ГОРОДСКИХ   БИБЛИОТЕК»

Центр правовой информации «Библиотека Крашенинникова»

«ММК – стратегия успеха»

Мероприятие, посвященное 85-летию ПАО «ММК»

Встреча с профессией

«Сервисное производство»

(к Дню машиностроителя)

Место проведения:  ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» (пр. Ленина, д.47).

Дата и время проведения: 26 сентября  2017 года,  14:00

Приглашенные:

-       Представители Общества с ограниченной общественностью «Механоремонтный комплекс» (ООО «МРК»);

-       Представители Союза молодых металлургов

Аудитория:

-       Учащиеся старших классов школ города;

Мероприятие подготовлено: к Дню Машиностроителя (24 сентября) совместно с ПАО «ММК» в рамках проекта УРФО «Славим человека труда» и Соглашения о сотрудничестве ПАО «ММК» и МКУК «ОГБ» о проведении мероприятий, направленных на профориентацию и профадаптацию молодёжи.

Одной из главных задач, которую важно решить каждому старшекласснику, является выбор профессии. В условиях рыночных отношений возрастает интенсивность труда, усиливается его напряженность, от работника требуется высокий профессионализм и ответственность. В связи с этим огромное внимание сегодня уделяется проведению целенаправленной профориентационной работы среди школьников и студентов.

В год 85-летия ПАО «ММК» встречи в формате открытых диалогов с представителями рабочих профессий группы ПАО «ММК» проводятся с целью формирования у молодежи интереса к рабочим профессиям, представления о градообразующем предприятии, его структуре, производстве, управлении и т. д. Учащиеся выпускных классов и студенты профессиональных учреждений города имеют возможность задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

Профориентационная работа со школьниками и студентами готовит их к обоснованному выбору профессии в соответствии с личными склонностями, интересами, способностями, а также содействует рациональному распределению трудовых ресурсов общества в соответствии с потребностями экономики в кадрах определенных профессий.

В рамках мероприятия учащиеся смогут познакомиться с особенностями рабочих профессий, задать вопросы представителям  ПАО «ММК», познакомиться с выставками.

Контактный тел: 23-24-73

Заведующая ЦПИ «Библиотека Крашенинникова»

Елена Павловна Ковалик

04/10/2017