Александровский стяг

Уже в четвертый раз ребята 51 школы покоряют Санкт-Петербург

СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ!

VII Всероссийский военно-исторический форум "Александровский стяг" прошел с 29 по 31 марта 2017 года в Санкт-Петербурге. В этом году он был посвящен святому адмиралу Федору Ушакову и истории русского военного парусного флота. Трехдневная программа включала исторические викторины и конкурсы исследовательских работ.

В состязаниях участвовала 21 команда - это двести школьников, воспитанников военно-патриотических клубов, православных гимназий и их педагоги из Санкт-Петербурга, Калуги, Рязани, Ярославля, Ленинградской, Московской, Калужской, Тульской, Белгородской, Ростовской, Челябинской областей, которую представляли ребята из школы 51 Магнитогорска, а также Донецкой и Луганской республик.

Открытие Форума прошло в Синем зале Санкт-Петербургского епархиального управления Александро-Невской Лавры.

С Героем РФ генерал-майор Геннадий Фоменко

Во время церемонии прошла презентация сборника  исследований юных историков за пять лет с 2011-2015 года, куда вошла работа уже выпускницы 51 школы, Деминой Анастасии.

Авторы

По результатам конкурса исследовательских работ в старшей возрастной категории лучшим стал Чукин Егор, ученик 11 класса МОУ «СОШ № 51 им Ф.Д.Воронова» руководитель - Овинкина Ирина Ивановна.

Чукин Егор с профессором СПБУ Котовым П.А.

Председателем жюри был Кротов Павел Александрович - российский историк, доктор исторических наук, профессор СПбГУ, специалист по истории России периода правления Петра Великого, периода дворцовых переворотов, российской военной и военно-морской истории.

Ирина Ивановна с депутатом Народного совета ДНР Юрий Сивоконенко

06/04/2017